Экспедиция в парк мечты

В нашем родном городе Орше есть много парков, которые радуют его жителей в разное время года. Один из таких парков - это парк в районе льнокомбината. Понятно, что парк – это то место, где можно отдохнуть от городской суеты, провести время с друзьями, а родителям погулять с детьми. И хотелось бы, чтобы в таком месте были созданы определенные условия для разнообразного отдыха, и, конечно же, прогулок. А соответствует ли этим требованиям «Парк культуры и отдыха» в районе льнокомбината?

Чтобы ответить на этот вопрос, члены Молодежной палаты Оршанского района отправились в мини-экспедицию, которая была организована в рамках реализации проекта «Парк моей мечты». Задачей ребят было, во-первых, посмотреть на состояние парка своими глазами, во-вторых, поговорить с людьми, которые в этот солнечный, но морозный день проводили свое свободное время, прогуливаясь по парку.

Несмотря на погоду, в парке было достаточно много посетителей. Нам было интересно мнение и молодежи, и более взрослого поколения. Говорят, что случайностей не бывает. И, похоже, это действительно так. На одной из аллей парка члены Молодежной палаты встретили женщину, неравнодушную к судьбе парка. Кстати, несколько лет назад она вместе со своими единомышленниками уже принимала участие в посадке саженцев в этом парке.

Два часа, проведенные в парке, пролетели незаметно. А самым положительным моментом экспедиции членов стало то, что мы смогли определиться с теми предложениями, которые представим в Оршанский райисполком для дальнейшего практического применения.

Надеемся, что все наши задумки будут воплощены в жизнь, а парк останется любимым местом отдыха для жителей города.

Член Молодежной палаты   Зубова Елизавета

Go to all news