Форум для лидеров

28 мая 2019 года на базе Дзержинского районного центра туризма и краеведения состоялся областной молодежный форум детских и молодежных инициатив «Время молодых: от идеи к действию!» под девизом «Беларусь помнит. Минщина гордится». 


На форум собрались лидеры и активисты со всех районов  Минской области. Программа мероприятия была насыщенной и интересной.

Для ребят были организованы интерактивные площадки «От идеи к действию!» по семи направлениям: «Я – лидер», «Качественное образование – достойное будущее», «С большой любовью к малой родине», «На крыльях добра и милосердия», «Творческий старт», «Юные экологи предлагают», «Молодежь за устойчивое развитие»; экскурсионный тур «Дзержинщина: по местам боевых событий»; презентации квилта «Беларусь помнит. Минщина гордится» и ландшафтной площадки «Как хорошо на свете без войны!». Завершился форум флешмобом и общим фото на память.


В мероприятии приняла делегация лидеров и из г. Жодино: члены Жодинского городского парламента, члены поисково-исследовательского отряда «Катюша» и активисты Жодинской женской гимназии. Жодинцы представили три интерактивные площадки: настольную игру «Путешествие по г. Жодино», игру «Интеллект – лучший бренд» и сценическое выступление «Память поколений», а также приняли участие в создании ландшафтной площадки «Как хорошо на свете без войны!» с коллективной работой «Святая цiшыня над Беларуссю» (руководители: Коновалова А.Е. и Михаленя Т.В.).



Форум вызвал массу положительных эмоций у участников и оставил в их душах только позитивные впечатления.

Полина Тишковец,
Жодинский городской парламент

Go to all news