Парламент детей и учащейся молодежи г. Новополоцка информирует

Встреча без галстуков

В ресурсном центре «Ступени» Дворца детей и молодежи г. Новополоцка состоялась встреча председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрия Владимировича Демидова и депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва Дениса Николаевича Карася с парламентом детей и учащейся молодежи г. Новополоцка, работающей, активной и перспективной молодежью города.

Участники задавали интересные и интригующие вопросы, которые касались жизни Дмитрия Владимировича и Дениса Николаевича, дальнейшего развития города, пути сотрудничества, интересовались ближайшими проектами. Как можно понять по названию, встреча несла неформальный характер и была приравнена к открытому диалогу.

Фролова Диана, 
член парламента детей  и учащейся молодежи г. Новополоцка

 

Нет ничего невозможного

Совсем недавно у Молодежного инклюзивного клуба «Добрыня» и парламента детей и учащейся молодежи г. Новополоцка была на встрече замечательная девушка, красавица, известная спортсменка, мастер спорта международного класса по водным лыжам, занимающая первую строчку в мировом рейтинге фигурного катания за электротягой, вошедшая в TOP 5 конкурса «Миссис Беларусь», Мария Белякова.

Встреча началась с фрагмента фильма об основателе Новополоцкой воднолыжной школы Николае Генове, которому 3 января 2020 года исполнилось бы 90 лет.

Маша оказалась очень позитивным человеком, и беседа «по душам» действительно получилась. Ребята задавали самые разные, порой неожиданные вопросы. Например, выяснилось, что одерживать победы на подиуме оказалось труднее, чем в спорте. Маша говорила о том, что нужно просто жить, радоваться жизни, чувствовать ее течение, и все придет само.

В конце встречи она напомнила ребятам про правило трех Н – НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.

Нужно только верить в себя, не бояться сделать шаг вперед в неожиданное.

 Степан Муждабаев, 
член парламента детей и учащейся молодежи г. Новополоцка

Go to all news