День открытых дверей

28 сентября 2019 года в Международном волонтерском центре Брестского областного управления МЧС РБ члены Академии молодежных инициатив приняли участие в Дне открытых дверей для молодежи в рамках Дня европейского сотрудничества – 2019, организованного Программой трансграничного сотрудничества «Польша–Беларусь–Украина» 2014-2020. 

Программа Дня открытых дверей была достаточно насыщенной.



Ребята посетили интерактивный музей истории развития пожарной службы Брестской области (создан в рамках одного из проектов по Программе «Польша-Беларусь-Украина» 2007-2013). 

Участники, вдохновленные историями реализованных проектов, приняли участие в создании рисунка на тему «Европа – это ты». Альтернативным вариантом для тех, кто не принимал участие в рисовании, стало общение в неформальной обстановке на тему «Европа – это ты». 

Молодые люди приняли участие в диалоге на тему роли Европы, о возможностях принимать участие в Программах и инициативах Европейского Союза. 

Ведущий провел развлекательные игры для молодежи для их знакомства, а также викторины на знание фактов об Европейском Союзе.

Вернуться к списку новостей