Миссия - жить!

Сейчас о здоровом образе жизни говорят очень много. Информация о вреде курения, алкоголя, приема наркотиков заставляет людей задуматься о своем здоровье. Но, несмотря на это, вредные привычки все равно проникают в жизнь молодежи. И для того, чтобы предостеречь наших сверстников от пагубных привычек в нашем районе проводится антинаркотическая акция «Миссия – жить!».


В этом учебном году акция началась с распространения листовок и буклетов «Откажись от наркотиков, не дай себя убить», которые мы, депутаты районного Молодежного парламента, разработали сами. Раздавая прохожим листовки на улицах нашего города, мы хотели донести горожанам свое негативное отношение к пагубным привычкам.  


2 ноября на базе Центра творчества детей и молодежи прошла познавательная программа «Не дай себя убить!». В ходе проведения программы участники узнали о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека и рассмотрели разные способы отрицательному давлению социальной среды. 

А 5 ноября на базе ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» состоялась интеллектуальная игра «Если хочешь быть здоров».  В игре участвовали три команды. Ребята отвечали на различные вопросы, связанные со здоровым питанием, режимом дня, лекарственными растениями, вредными привычками и т.д. На протяжении всей игры участники проявляли интерес, активность, любознательность.

6 ноября прошла игра-путешествие «В страну Здоровья с улыбкой». Учащиеся средней школы №8 преодолевали разные препятствия, чтобы попасть в страну Здоровья: отгадывали загадки, отвечали на сложные вопросы, разгадывали ребусы, делали зарядку, пели и танцевали. Хотя путешествие было не легким, мальчишки и девчонки прошли его весело, задорно и с улыбкой!


8 ноября состоялся выездной антинаркотической десант «AgitBys». Мы посетили ГУО «Верейковская средняя школа», где провели профилактическую программу «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра». Старшеклассники участвовали в различных конкурсах и творческих заданиях. Наши сверстники продемонстрировали не только обширные знания в области ЗОЖ, но логику, смекалку и умение работать в команде. Закончился десант раздачей листовок «Стоп: СПАЙС!».

Завершающим этапом осенней антинаркотической акции «Миссия – жить» стало проведение СМС-волны. 9 ноября мы отправляли своим друзьям и знакомым сообщения «Откажись от наркотиков! Выбери здоровье!», тем самым показывая свое негативное отношение к наркотикам.


Мы надеемся, что, участвуя в мероприятиях акции «Миссия – жить!», молодежь нашего города и района обязательно выберет здоровый образ жизни без вредных привычек и зависимостей!


Бородавкин Никита,
депутат районного молодежного парламента

Вернуться к списку новостей