Молодежные инициативы: разговор в неформальной обстановке

Юные представители парламента детей и учащейся молодежи посетили Новополоцкий горисполком. Ребята ознакомились со структурой местных исполнительных органов и пообщались с депутатами на актуальные темы.

Такие встречи стали уже традиционными. Они направлены на всестороннее взаимодействие молодежных общественных объединений и городских властей, что, в свою очередь, положительно влияет на развитие нашего государства.

 

Сопровождал парламентариев председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич. Он рассказал о том, как устроена работа, какие подразделения администрации существуют и какие функции и задачи они выполняют. Затем присутствующие направились на второй этаж.

Именно там находится городская Доска почета, на которой размещены фотографии лучших руководителей предприятий и организаций по итогам года. Заглянули и в «синий» зал заседаний, на стенах которого можно было рассмотреть таблички с названиями городов-побратимов Новополоцка. Юноши и девушки смогли посидеть в кресле председателя и сделали фото на память. К слову, кабинет главы города – еще одна остановка в списке.

Однако экскурсия на этом не закончилась. Поближе познакомиться и обсудить важные вопросы ребята смогли во время чаепития. В диалоге приняли участие председатель Новополоцкого исполнительного комитета Дмитрий Демидов и начальник отдела образования, спорта и туризма Петр Апанович.

Что такое парламент? Какие цели ставят перед собой молодежные активисты? Как обеспечить достойное патриотическое воспитания молодых граждан? Такие темы звучали в ходе дискуссии. Дмитрий Владимирович, в свою очередь, озвучил основные направления взаимодействия, среди которых – развитие волонтерского движения и предпринимательской деятельности, помощь в организации мероприятий, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны и многие другие.

В конце встречи всем инициативным новополочанам вручили подарки, которые обязательно пригодятся им в парламентской деятельности.

 

Алеся ДОЛЖЕНКО,
фото Анастасии Григоренко

Вернуться к списку новостей