НОВОСТИ молодежного парламента г.Мозыря

В городе Мозыре молодежный парламент ведет активную работу, который функционирует при районном Совете депутатов. В число его активистов входят лидеры школ, а также средних специальных учебных заведений и МГПУ им. И.П. Шамякина. Ребята не только формируют свои лидерские качества, но и имеют возможность представлять интересы детей и молодежи в органах законодательной и исполнительной власти, привлекать внимание местного самоуправления к проблемам детей и молодежи, определять приоритеты детских и молодежных интересов и реализовывать их.

На сайте ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи» (https://ctdm-mozyr.schools.by/class/31075) размещаются новости о деятельности молодежного парламента. 

Так, последние из новостей: 

9 октября 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Мозыря» в рамках реализации проекта «Мозырь – город, дружественный детям и подросткам» и национального проекта «Стратегия: Молодежь Беларуси – 20.30» в преддверии предвыборной кампании Молодежным парламентом была организована интерактивная информационно-просветительская площадка «Мы – парламентарии»;

лидеры парламента Грабовая Полина и Волкова Мария в своей школе (Средняя школа №9 города Мозыря) провели интерактивную информационно-просветительская площадку« Мы – парламентарии».

Национальный проект «Стратегия: Молодежь Беларуси — 20.30» стартовал
11 декабря 2018 года.  Подробнее

Вернуться к списку новостей