Один день среди героев МЧС

24 октября 2019 г. состоялось увлекательное путешествие учащихся из разных школ города Жодино по залам и аудиториям Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Мероприятие было подготовлено и проведено Жодинским городским отделом по ЧС совместно с отделом по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома.

Данное мероприятие никого не оставило равнодушным, все смогли познакомиться с условиями, в которых проходит обучение наших будущих героев, а также увидеть своими собственными глазами сам процесс становления их героических качеств.

Из слов самих сопровождающих становится ясно, что быть хорошо подготовленным недостаточно, надо действительно хотеть помогать людям любой ценой, не боясь жертвовать собой. Также надо обязательно помнить, что работа спасателя включает в себя не только тяжелые физические нагрузки, но и моральные.

Если человек готов пойти на все ради других, тогда Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь является как раз тем местом, где есть все условия и возможности для того, чтобы исполнилась мечта будущего героя.

Современный внешний и внутренний вид здания, огромный музей с богатой историей, один из лучших комплексов упражнений для полной подготовки к чрезвычайным ситуациям и многое другое. Все это было показано во время экскурсии.

Геннадий Виленомар, 
юнкор Жодинского городского парламента
школьного самоуправления

 

Вернуться к списку новостей