Поверь в себя!

Мотивационный спикер, вдохновитель, мастер спорта по плаванию, отец 4 детей, предприниматель, благодетель – и все это один человек – Алексей Талай.  


22 февраля, парламент детей и учащейся молодежи г. Новополоцка стал инициатором встречи с этим замечательным человеком. Искренний, позитивный и такой добрый Алексей – человек с непростой судьбой, провел тренинг «Поверь в себя», который не оставил никого равнодушным. Наверное, после этой встречи каждый вынес для себя особый урок и несколько «правил жизни».

В 16 лет жизнь Алексея разделилась на «до» и «после»

Будучи подростком, сегодняшний успешный человек разорвался на «спящей» со времен Великой Отечественной войны, мине. В одно мгновение мечты и планы на будущее обрушились.

Мировые СМИ тогда назвали его «последней жертвой» той страшной, Второй Мировой Войны. Но Алексей не сдался и жертвой себя и дня не считал. Ведь с детства имел предчувствие, что в юности его ждут испытания и «веселые времена». 


Начал испытывать себя и свои возможности в новом теле, ломать свою психику и встраивать ее в новые реалии. «Каждый день для нас – это бонус», – повторяет Алексей Талай, и мы постараемся следовать этому простому правилу.

Анна Белая, 
член парламента детей 
и учащейся молодежи г. Новополоцка, 
руководитель комиссии 
по образованию, культуре и спорту

Вернуться к списку новостей