В Борисове реализован социально значимый проект «Пластик+»

«Наш город – наша ответственность». Именно так звучит девиз проекта, инициированного Молодежным парламентом г. Борисова и, в частности, ресурсным центром молодежных инициатив «Ступени», которым руководит координатор проекта Андрей Максименко.

Цель проекта «Пластик+»: внедрить рациональную систему раздельного сбора отходов в городе Борисов; произвести антивандальные площадки из вторсырья.

            Волонтеры совместно с куратором Максименко А.И. провели ряд встреч и консультаций с директорами школ, управляющими предприятий и выработали алгоритм реализации проекта.

Совместно с управлением по образованию Борисовского райисполкома в школах и детских садах организовали конкурс по сбору вторсырья из пластика. Ребята могли приносить и помещать в специальные контейнеры пластиковые бутылки из-под воды, шампуня и моющих средств, крышечки, ведра, миски, тазы, канистры, трубы, детали сантехники, шланги, пакеты всех видов, пленку и даже игрушки.

По результатам конкурса было собрано 2 тонны вторсырья. Из них произведено и установлено 3 лавочки и 3 мусорки.

 

 

Информация о реализации проекта «Пластик+» размещалась в СМИ: https://edinstvo.by/2020/11/12/pilotnyj-proekt-plastik-kak-prevratit-nenuzhnye-plastikovye-pakety-v-detskuyu-ploshhadku/

 

Вернуться к списку новостей