В рамках акции «Наши дети» для юных новогрудчан прошел районный благотворительный утренник

В канун Нового года в Центре культуры и народного творчества состоялся районный благотворительный утренник для талантливых и одаренных детей, детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, участниками которого стали около 120 мальчишек и девчонок.

Поздравить детей и разделить радость праздника пришли председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Сонгин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз.

Участники праздника вместе с героями сказки «Бременские музыканты», символом года Бычком, Дедом Морозом и Снегурочкой спасали самый волшебный и долгожданный праздник – Новый год, который мог оказаться под угрозой исчезновения из-за капризной Принцессы.

В адрес юных новогрудчан в этот день звучали теплые слова из уст всех гостей мероприятия. Участникам благотворительного утренника пожелали крепкого здоровья, исполнения мечты, волшебного настроения и успехов в учебе.

Волшебную сказку для присутствующих подготовили педагоги и воспитанники Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи, юные артисты образцового ансамбля танца «Свитязяночка» и вокальной студии «Форте». Яркая актерская игра, красочные костюмы и декорации, световое оформление музыкальной сказки не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. В завершение праздника все дети получили из рук сказочных героев новогодние подарки.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» – яркое доказательство того, что чудеса случаются, наполняя сердца детей и взрослых желанием совершать добрые дела для родных и близких, для друзей, для всех, кто тебя окружает.

 

Крынская С.В., заведующий учебно-методическим кабинетом Новогрудского районного ЦТДиМ

Вернуться к списку новостей