Виртуальное путешествие по местам наследия Радзивиллов

В субботу, 18 января 2020 года, на базе Центральной городской библиотеки в рамках республиканского пионерского проекта «Встречи на все 100!» и Года малой родины состоялась встреча пионерского актива с научным сотрудником Жодинского краеведческого музея Визнером Сергеем Алексеевичем. 


В ходе встречи участники узнали много нового и интересного не только про огромный вклад представителей могущественного рода Радзивиллов в развитие нашей страны, но и про их влияние на историю Европы. 

Специально к этому мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка книг, на которой было предоставлено огромное количество познавательной литературы о Радзивиллах, о их деятельности во времена Великого княжества Литовского и о Богуславе Радзивилле – основателе нашего города, в частности. Каждый желающий мог познакомиться с выставкой и взять понравившуюся ему книгу для прочтения.

Жодинский городской Совет ОО «БРПО» поставил перед собой немаловажную задачу: донести до подрастающего поколения всю необычность и правдивость истории возникновения нашего города, а также распространить ее далеко за его пределы. Шаг за шагом такая деятельность начинает приносить свои плоды, и уже сейчас можно наблюдать за тем, как частички истории собираются воедино и складываются в целостную картину понимания молодыми людьми прошлого не только нашего города, но и всей страны в целом.  

И пусть таких познавательных и интересных встреч в жизни юного поколения будет как можно больше. 

Клещенок Антон,
Жодинский городской парламент

Вернуться к списку новостей