Встреча-практикум с волонтером из Румынии

5 декабря – всемирный день волонтеров.

В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Полное название этого праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно – в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

5 декабря 2019 года Городским детским парламентом г. Пружаны совместно с просветительским учреждением «Офис продвижения инициатив» (г.Минск) была организована встреча-практикум с волонтером из Румынии Разваном, который приехал в Республику Беларусь на стажировку по программе «Эразмус+Молодежь» в Беларуси. 

На встрече присутствовали представители Городского детского парламента г. Пружаны, члены объединения по интересам «Юный журналист» ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны», учащиеся учреждений образования, студенты ГУО «Пружанский аграрно-технический колледж». Общение проходило на английском языке, но участники встречи прекрасно общались на темы обучения молодежи, волонтерского движения в Республике Беларусь и других странах. 

Представители городского детского парламента г. Пружаны познакомили участников встречи с деятельностью Городского детского парламента, с реализацией детских проектов в г. Пружаны.

Разван провел интерактивные игры, квесты, тренинги, которые сопровождались позитивом, дружеской атмосферой.

В завершении встречи представители городского детского парламента г. Пружаны провели экскурсию для зарубежного гостя. 

После встречи все участники еще раз убедились, что делать добрые дела может каждый желающий вне зависимости от возраста, конфессии, профессии, социального положения, национальности.

У каждого своя причина, чтобы заниматься волонтерской деятельностью.

Важно, что всех объединяет желание менять жизнь к лучшему, делать добро и делиться им с окружающими. 
 

Вернуться к списку новостей