Будущее – за молодыми

  Депутаты молодежного парламента при Новогрудском районном Совете депутатов вместе с заместителем председателя райисполкома Светланой Николаевной Королько и начальником управления образования Людмилой Васильевной Мороз обсудили участие молодежи в общественной жизни района и страны во время открытого диалога «Будущее – за молодыми». Встреча прошла в Новогрудком районном центре творчества детей и молодёжи и была приурочена Дню народного единства.

      Обращаясь к депутатам молодежного парламента, Светлана Королько обратила внимание на важность праздника – Дня народного единства, который напоминает каждому из нас, что мы должны быть вместе, должны быть едины. Мы – одна нация, один народ. У нас общая задача – жить и трудиться на благо родной Беларуси. Людмила Васильевна подчеркнула значимость сплоченности и единства в любом деле. Она призвала ребят изучать и знать историю своей страны, сохранять ее традиции.

      Члены молодежного парламента поделились опытом участия в молодежных проектах. Юлия Колодко, учащаяся 11 класса гимназии №1, рассказала об интересных инициативах, представленных на областной молодежной интерактивной площадке «Молодежное сотрудничество: новое время, новые идеи, региональный опыт». Полина Шуляк, учащаяся средней школы №3, представила опыт работы учащихся и педагогов школы в сфере правого образования и взаимодействия. О том, какую роль играют детские и молодежные объединения в саморазвитии молодежи, рассказала Людмила Бузук, педагог-организатор средней школы №4.

     В Год народного единства молодежным парламентом при Новогрудском районном Совете депутатов начата реализация проекта «Пишите письма старикам», который инициировали ребята средней школы №1.  Его представила Влада Шляхтицева, депутат молодежного парламента, учащаяся 11 класса. В завершении встречи для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню пожилых людей.

С.В. Крынская, координатор молодёжного парламента при Новогрудком районном Совете депутатов

Go to all news