Cеминар «Развитие инициативы «Город, дружественный детям»

Консультация с подростками по совершенствованию реализации инициативы «Город, дружественный детям и подросткам» в соответствии с Целями устойчивого развития

В рамках реализации инициативы «Город, дружественный детям» в Республике Беларусь 6 апреля 2018 года проведен семинар «Развитие инициативы «Город, дружественный детям» и локализация Целей устойчивого развития» с участием 18-ти представителей Детских и молодежных парламентов (советов) из 9 городов (Барановичи, Новополоцк, Гомель, Гродно, Слуцк, Жодино, Могилев, Минск, Борисов), присоединившихся к инициативе «Город, дружественный детям и подросткам», присоединившихся к инициативе.

Семинар прошел на базе ресурсного центра «Ступени» в г. Минске. Подростки разработали рекомендации и предложения по локализации Целей устойчивого развития на местном уровне и активизации участия подростков в этом процессе. Также участники познакомились с презентацией деятельности РЦ «Ступени» для последующего использования опыта центра в своей работе на местах. 

На мероприятии молодые лидеры предложили большое количество идей по повышению индекса дружественности города к детям. Участники данного мероприятия почерпнули много нового и полезного для дальнейшей работы и с большим энтузиазмом отправились домой с новыми идеями.

Go to all news