Эстафета «Начни меняться»

Виртуальную эстафету «Начни Меняться» юные парламентарии из Молодечно запустили 15 апреля 2019 года.

Эстафета направлена на локализацию и достижения наиболее актуальных для г. Молодечно Целей устойчивого развития. В эстафете принимали участия команды «героев» из числа юных парламентариев, их друзей, родителей и педагогов, которые выполняли определенные действия и делились ими в социальных сетях. При выполнении конкретного действия участникам необходимо было определить и указать достижение какой из целей они приближают. 

Эстафета разработана на основе «Руководства по спасению мира для лентяев» от ООН и состоит из четырех уровней. Основная задача эстафеты заключается в том, чтобы раздельный сбор мусора, экономное и ответственное потребление, забота об окружающей среде не носили стихийный характер, а стали привычным поведением молодых людей в повседневной жизни.

Эстафета проводилась в рамках работы по достижению Целей устойчивого развития и работы международной платформы «Город, дружественный детям и подросткам».

Подведение итогов и награждение победителей виртуальной эстафеты «Начни меняться» прошло 23 мая. 

По итогам эстафеты победителями стали: 
1 место – команда «Здоровье 365» государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Молодечно»;
2 место – команда «Миру мир» государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Молодечно»;
3 место – команда «PROдобро» государственного учреждения образования «Гимназия № 6 г. Молодечно». 

Специальными дипломами за творческий и ответственный подход в выполнении заданий эстафеты награждены следующих учащихся:

  • Сапоненко Вадима, учащегося государственного учреждения образования государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Молодечно»;
  • Канапелько Трофима, учащегося государственного учреждения образования государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Молодечно»;
  • Лагуткину Анну, учащуюся государственного учреждения образования государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно».


Дипломы участника получили:

  • команду «Amatary» государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Молодечно»;
  • команду «Добрые сердца» государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Молодечно»;
  • команду «Мечтатели» государственного учреждения образования «Городиловская средняя школа Молодечненского района»;
  • команду «Акулы пера» государственного учреждения дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик».
Go to all news