Форум детских и молодёжных инициатив «Мозырь – город, дружественный детям»

В декабре 2015 года в Мозыре был проведён Форум детских и молодёжных инициатив «Мозырь – город дружественный детям», который позволил ребятам внести позитивный вклад в развитие города, путём образования экономических, гражданских и социальных поисков и проектов.

В форуме приняли участие активисты детских и молодёжных общественных объединений и представители Молодёжного парламента.

Ребята представили на Форум социально значимые проекты разных направлений: проект «Детское экологическое движение Мозырщины», проект «Детское экологическое движение Мозырщины», проект «Дети XXI века призывают – остановите…» , проект «БРПО в Мозыре», проект «Подари улыбку ребенку», проект «Радуга родительского сердца» , проект «Step by step».

Активисты пионерской дружины «Движение» Новикова Анастасия и Болотцев Максим представили проект «БРПО в Мозыре», целью которого было создание районной группы «БРПО» в МОЗЫРЕ (ВКонтакте) для отражения деятельности пионеров района. В каждой школе происходят события, о которых можно и нужно рассказать.

Данный проект уже находится в стадии реализации. Группа создана. Там размещена информация о деятельности пионерской дружины «Движение», и у нас уже есть подписчики. Проект «БРПО в МОЗЫРЕ» утверждён заведующей отдела по работе с детскими и молодёжными организациями. Предположительно, что многие пионеры присоединяться к нашей группе и совместно с педагогами-организаторами школы будут размещать информацию о деятельности пионеров. Актуальность данного проекта весьма велика! Реализация проекта «БРПО» в Мозыре откроет для нас много новых возможностей.

Полежаева Татьяна Юрьевна, заведующий отделом по работе с молодежью ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»

Go to all news