Глаза о многом говорят...

Сколько благодарности и радости в глазах у воспитанников ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района», когда к ним в гости заглядывают старые знакомые или новые друзья.

Несомненно, малыши искренне ждут каждого, кто захочет пообщаться, поиграть, поделиться чем-то новым и интересным или просто провести время вместе. 

     В пасхальные дни прошла именно такая теплая встреча, где было все: песни, танцы и разговоры.

А как же без них? Ведь к малышам в гости пришли активисты Молодежного парламента Полоцкого района, учащиеся и педагоги Центра детей и молодежи. 


    Настроиться на времяпровождение, насыщенное эмоциями, ребятам помог ансамбль гитаристов отдела художественного творчества и культурно-досуговой деятельности «Серебряные струны». От испанского боя – до песни о кузнечике, известной каждому с детства, от тишины во время исполнения – до аплодисментов маленьких зрителей. Верно говорят, что для музыкантов лучшая награда – внимание и любовь зрителей. 


    Не оставили малышей равнодушными и интересные загадки. И ни один активный и внимательный участник праздника не остался без сладкого вознаграждения. 

     По всем правилам полагается разминка! Мини-флешмоб под зажигательную песню заставил ребятишек сорваться со своих мест и энергично повторять движения за ведущими. Кто сможет поспорить, что музыка объединяет людей? 


Самой интересной и долгожданной была встреча с братьями нашими меньшими. К малышам в гости приехала педагог дополнительного образования отдела экологического воспитания ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» Екатерина Осутина, захватив с собой чудесных животных из контактного зоопарка: морскую свинку Пряника и хомячка Фоксика. И даже грызуны пытались заговорить на своем языке, который мы, к сожалению, не понимаем. В благодарность зверьки получали от детей теплые слова и внимание. 


Воспитанники с нетерпением ждут к себе своих друзей, а еще лучше, если они придут, захватив с собой парочку новых гостей. Нет сомнений – каждый из детей будет рад встрече и проведенному вместе времени!

Анастасия КОЛЕСАН, студия журналистики «Медиа-Микс»

Go to all news