Избрание председателя Парламента детей и учащейся молодежи г.Новополоцка

Выборы проходили во Дворце детей и молодежи.

В этом году на пост лидера органа молодежного самоуправления претендовало три кандидата

  • десятиклассник гимназии №2 Данила Дашкевич,

  • учащиеся 11-х классов лицея Герман Буткевич и

  • гимназии №1 Виталий Тарасевич.

Каждый из ребят подготовил свою авторскую программу. В основе большинства концепций – идеи об улучшении качества досуга и общественно-полезной деятельности юных новополочан.


Участие в избирательной компании приняло 14 парламентариев и двое школьников, не входящих в состав органа молодежного самоуправления.

И вновь впереди оказалась гимназия №2. На этот раз председателем стал учащейся 10 класса Данила Дашкевич. Он опередил своего главного конкурента – Германа Буткевича, который стал заместителем председателя, всего на один голос. Должность секретаря парламента занял Виталий Тарасевич. 

Данила Дашкевич – пример для других в учебе, творчестве и спорте. Юноша увлекается естественными науками, является председателем ученического самоуправления и постоянным участником команды КВН учреждения.

В рядах первичной организации общественного объединения «БРСМ» гимназии №2 занимается волонтерской деятельностью. Шесть лет играет в образцовом театре под руководством Светланы Павлёнок «Паўлінка». Ежегодно показывает высокие результаты на городских этапах слета юных спасателей-пожарных. 

В основе программы нового молодежного лидера – идея создания контакт-центра «Досуг», который позволит подросткам общаться в непринужденной обстановке.

«Мое предложение опирается на реальной проблеме нынешней молодежи. Многие ребята озабочены тем, что в нашем городе очень мало мест, где можно пообщаться и при этом не тратить денежные средства, как, например, в кино или кафе. Поэтому виртуальное общение все чаще заменяет живой разговор. Отличительная особенность предложенного мною контакт-центра – свобода ухода и прихода ребят, выбор способа общения, отсутствие фиксированных групп», – в беседе с корреспондентом «НС» рассказал новый лидер парламента Данила Дашкевич.


В ходе мероприятия были также сформированы комиссии по четырем направлениям деятельности органа молодежного самоуправления. 

Go to all news