Каникулы с пользой

    С 1 по 3 ноября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в формате онлайн прошла каникулярная школа-практикум для членов Республиканского детского и подросткового парламента «Путь к успеху». На протяжении трех дней под руководством куратора парламента молодые лидеры углублялись в темы тайм-менеджмента, ораторского искусства, селф-менеджмента и делового этикета.

    1 ноября ребята принимали участие в групповой дискуссии «Формула успеха», где состоялось обсуждение понятия успеха и его главных составляющих. Разобравшись с формулой успешной самореализации, парламентарии перешли к мастер-классу «Тайм-менеджмент: принципы успеха», в рамках которого узнали секреты успешных людей, изучили эффективные техники планирования и целеполагания.

    Программа второго дня школы-практикума началась с мастер-класса «Ораторское искусство – инструмент успеха», на котором участникам проекта рассказали о том, как эффективно выступать на публике, удерживать концентрацию аудитории и совладать со своими эмоциями. В этот же день прошел тренинг по селф-менеджменту «Эффективные техники самосовершенствования», где наглядно разбирались техники систематизации идей, самоконтроля и личностного прогресса.

    Заключительный этап проходил в формате самообучения по гайду «Этикет успеха».

    «Каникулярная школа-практикум – это отличный способ обучения парламентариев. Она сделала эти каникулы полезными и интересными!», - поделилась Мамедова Арина, председатель парламента детей и учащейся молодежи г. Солигорска.

    Все форматы и тематики занятий носили актуальный для подростков характер и были нацелены на развитие компетенций, необходимых современному лидеру. Получив обратную связь от участников, можно сказать, что векторы достижения успеха у каждого по-своему были заданы, а впечатления от проекта будут еще долго мотивировать ребят!

 

Go to all news