Лагерь «Акитивити». Новый проект Новополоцкого молодежного парламента

  Новополоцкий парламент детей и учащейся молодежи запустил новый проект – лагерь «Акитивити». В основе идеи – просветительская и профориентационная работа, а также налаживание тесного сотрудничества с предприятиями города.

     Реализацию своей инициативы ребята начали с посещения УП «Биомехзавод бытовых вторресурсов», которое недавно отметило 19-летие деятельности. Место выбрано не случайно. С этим предприятием молодежный орган самоуправления связывают крепкие дружеские взаимоотношения.  Завод не единожды оказывал финансовую помощь парламенту в проведении различных мероприятий, а юные новополочане, в свою очередь, организовывали просветительские акции в поддержку раздельного сбора отходов. Однако, ближе познакомиться с производством парламентарии решились впервые.

     В ходе двухчасовой экскурсии юноши и девушки побывали в цехах по переработке мусора. Узнали, как из бросового материала получить новый продукт и присутствовали при его изготовлении. Под впечатлением от увиденного, ребята высказали несколько интересных идей для совместного воплощения. Многие из них пришлись по душе руководству завода. От слов к делу они планирует перейти уже в этом году.

    По завершении диалога председатель парламента Антон Воробей вручил директору «Биомехзавода» Сергею Велюго благодарственное письмо за сотрудничество и авторский сувенир, специально разработанный парламентариями для этого завода. Такой же подарок молодежный лидер передал главному организатору встречи – заместителю директора Павлу Мишунину.

    Вторым мероприятием в рамках деятельности лагеря «Активити» станет образовательный тренинг от молодежного посла Целей устойчивого развития, члена оргкомитета Белорусской республиканской лиги дебатов Ярослава Алексеева. А в ближайшей перспективе парламентарии отправятся в спортивное учреждение «Химик».

Нелли РАДЬКО

https://cloud.mail.ru/public/nJPp/BXfWAS6qz

Go to all news