Лидерская смена в НДООЦ "Зубренок"

Недавно мы, группа светлогорских школьников, членов Районного Совета старшеклассников вернулись из  Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок», где были участниками республиканской лидерской смены «Внимание! Говорит и действует молодёжный парламент».

         Смена была очень насыщенной, познавательной и интересной, в числе наших партнёров были Молодёжный парламент при Минском областном Совете депутатов, Республиканский координационный совет молодёжных парламентов, Детский фонд «ЮНИСЕФ», клуб молодёжных дипломатов.

Мы изучали программу объединения по интересам «Академия лидерского успеха», где имели возможность расширить и углубить свои знания по правовой и политической культуре молодёжи, участниками онлайн-встречи «Предлагай! Решай! Действуй!», посетили Парламент Республики Беларусь, побывали на экскурсиях по нарочанскому краю и в Полоцке.

Я была избрана депутатом Совета Молодёжного парламента НДЦ «Зубрёнок». Мы учились ораторскому искусству, навыкам ведения диалога, умению принимать решения и отстаивать своё мнение.

Я участвовала  в республиканском дебат-турнире «История нас ничему не учит» и заняла в нём второе место. 

Мы получили полезный опыт для личностного развития и для дальнейшей работы нашего РСС, привезли много творческих идей и замыслов, которые хотим применить в своей работе. Мы надеемся, что наши идеи будут одобрены руководством района, а также интересны  и полезны для школьников и молодёжи.

Карина Пунтус, член Светлогорского Районного Совета старшеклассников.

Go to all news