Международный день волонтера в Борисове

8 декабря 2018 года на базе ГУО «Гимназия №1 г. Борисова» прошел шестой форум детских и молодежных общественных объединений «Ярмарка волонтерских инициатив», посвященный Международному Дню волонтера. 

В 2018 году тематика Ярмарки волонтерских инициатив была связана с реализацией Целей в области устойчивого развития и посвящена экологии и ответственному потреблению и производству. 

Участниками форума стали около 250 активистов детских и молодежных общественных объединений района и гости из Слуцка и Жодино.

Цель мероприятия – обмен опытом, обсуждение возможностей сотрудничества и реализации шагов для достижения экодружественности.

В рамках мероприятия прошли интерактивная игра и фотовыставка, тренинги и мастер-классы, посвященные вкладу молодежи в реализацию Целей в области устойчивого развития ООН. 


Участники форума присоединились к инициативе «Новая жизнь в обмен на крышечки» по сбору пластиковых крышек, средства от которых пойдут на лечение детей с ограниченными возможностями.

Подводя итоги проделанной работы, ребята пришли к выводу, что начинать работу над экологическими проблемами надо с себя, изменяя и сортируя, в первую очередь, мысли в своей голове.

В конце мероприятия состоялось награждение команд за лучшее фото на экологическую тему, участников и победителей фото-квеста «Радуга красок милого края», активистов благотворительной акции «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Закончилась ярмарка традиционным танцевальным флеш-мобом.

Клуб ЮНЕСКО «Молодежный парламент»

Go to all news