Молодежь в ритме ЗОЖ!

Молодежный парламент учреждений образования Лидского района принял участие в областном профилактическом марафоне «Молодежь в ритме ЗОЖ!», прошедшем 10.04.2021 по городам Щучин, Дятлово. В мероприятиях марафона приняли участие Мишуро Д.В., председатель по науке, образованию и культуре Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, представители Советов депутатов, отделов образования, спорта и туризма Щучинского и Дятловского районов.

Для ребят были организованы экскурсии «Дворец Друцких-Любецких», «Дятловский район: вчера, сегодня, завтра».

Парламентарии провели тренинги с использованием технологии «равный обучает равного» с представителями 4 школ города Щучина.

В рамках хакатона-идей «ПУЛ молодежных инициатив» состоялась разработка и защита молодежных стартапов в сфере здорового образа жизни.

На диалоговой площадке «В движении – к устойчивому развитию» участники марафона обсудили вопросы профориентации, волонтерства, наметили шаги движения молодежи к устойчивому развитию.

Встреча в городах Щучин, Дятлово завершилась акцией «Век без наркотиков», юные парламентарии провели социальный опрос среди жителей городов, распространили антинаркотические листовки и чек-листы «Сhecklist#Экологичная альтернатива», созданные депутатами Молодежного парламента учреждений образования Лидского района в рамках Всемирного Дня здоровья.

 

Козловская Диана, председатель Молодежного парламента

учреждений образования Лидского района

Go to all news