Молодежный проект «Школа современного блогера & молодого журналиста»

На базе государственного учреждения образования «Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи» 17 декабря стартовал районный молодежный проект «Школа современного блогера & молодого журналиста». 

Блоги стали очень популярны, сейчас они успешно конкурируют со СМИ и в качестве источников информации, и аналитики, и как площадка для общественных дискуссий. «Школа современного блогера & молодого журналиста» – это новый развивающий проект для подростков и молодежи с 14 до 31 года. 

Участие в первой встрече приняли ребята из учреждений образования города. Ольга Павловна Шнигир, Первый секретарь Новогрудской районной организации ОО «БРСМ», Елена Романовна Миклаш, директор Новогрудского районного ЦТДиМ, Светлана Вячеславовна Крынская, заведующий учебно-методическим кабинетом, обсудили с ребятами особенности реализации проекта «Школа современного блогера & молодого журналиста». Ольга Павловна ознакомила ребят с актуальными вопросами блогосферы сети Интернет. 

Участники школы познакомятся со способами видеомонтажа и особенностями работы в кадре, получат информацию о том, как создать интересный читаемый аккаунт в Интернете, привлечь и удержать большое число подписчиков, разработать уникальный дизайн блога, продвигать свои площадки. Развитие проекта привлечет внимание подростков и молодежи к созданию уникальных площадок для общественных дискуссий, будет способствовать формированию навыков работы в интернет-пространстве.

 

Светлана Вячеславовна Крынская,
 заведующий учебно-методическим кабинетом
 Новогрудского районного ЦТДиМ

Go to all news