Наше лето творчеством согрето!

Как сделать летние каникулы яркими, запоминающимися, чтобы запастись хорошим настроением и прекрасными впечатлениями на весь предстоящий учебный год?

В Лидском районном центре творчества детей и молодежи знают ответ на этот вопрос!

В уютных стенах нашего центра нет места скуке и безделью, ведь творчество – это лучшая форма досуга для всех возрастов! На протяжении всей летней оздоровительной кампании педагогами дополнительного образования Лидского РЦТДиМ ежедневно организована работа в рамках реализации областного проекта «Лето-2019: время отдыха, социально-значимых дел, личностного самосовершенствования».

Огромным успехом уже третий месяц каникул пользуются творческие мастерские, мастер-классы ИЗО и ДПТ «Мастерская детства», «Веселые зверюшки», время открытий «Маски мира», арт-мастерская «Цветочный сувенир», игры нашего детства «Мы не будем унывать!», медиа-студия «Весёлые каникулы», лингвистический бум «У$пешные каникулы», ЭКО-театр «Природа – это дом, украшенный теплом», quest-игры «Миссия выполнима» и «По следам семи нот», поляна веселых затей «На всех парусах в лето». Для учащихся старшего школьного возраста работает караоке-клуб «Пой со мной», площадка по изучению информационных технологий «Страна ІТ-ландия», IQ – клуб «ИнтеллектУМ», медиа-студия «Секреты бас-гитары», организована работа площадки по изучению средневековых танцев «Триста лет тому назад».

В июне месяце в течение всей лагерной смены в актовом зале центра творчества собирала юных зрителей театрализовано-игровая программа «Необитаемый остров. Школа выживания» – незабываемые приключения на острове Робинзона Крузо с играми, песнями, конкурсами, танцами. 

В лагере труда и отдыха «Театр юного зрителя» ребята не только отдыхали, но и ежедневно работали: выезжали с игровыми и дискотечными программами в школьные и круглосуточные оздоровительные лагеря г. Лиды и Лидского района.

Нельзя не сказать отдельно об оздоровительном лагере «Никогда не унывай!», который уже много лет является излюбленным местом отдыха юных лидчан. Мальчишки и девчонки, а также их родители знают: каждый день в этом лагере – всегда праздник. В рамках площадок «Территория новых знаний», «Нам идей не занимать», «Поделись искрой своего костра», «Мы выбираем здоровье» «неунывайки» продемонстрировали свои креативные таланты и спортивные возможности. Ребята «познавали свое Отечество» в краеведческом походе и экскурсионной поездке «Путешествие по родному краю».

Вот таким и должно быть счастливое лето: полным радости, движения, креатива, развития всех своих способностей, добрых дел и веселого общения с друзьями! 
 

Go to all news