Новое направление деятельности Молодежной палаты

Часто бывает так, что проекты, которые разрабатываются на перспективу, в ходе своей реализации расширяются, приобретают новые направления деятельности.

Например, такой проект Молодежной палаты, как «Неизвестная известная малая родина», который предусматривает знакомство с интересными местами Оршанского района и популяризация их среди учащихся через создание видеофильмов, фотографий, неожиданно получил еще один вектор деятельности

Совсем недавно ребятам из Молодежной палаты при подготовке к акции «Обелиски» по благоустройству памятников и захоронений воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и жертвам фашизма, обнаружили практически неизвестный памятник еврейским детям-оршанцам, расстрелянным в годы войны.

Не так много у нас в стране памятников, которые посвящены детям – жертвам войны.

Этот факт взволновал ребят. Было принято решение взять шефство Молодежной палаты над этим памятником и узнать как можно больше о событиях, связанных с ним.

На место захоронения вышли председатель Молодежной палаты Антон Соляник, заместитель председателя Антон Шпаков и куратор Молодежной палаты, чтобы выявить, что необходимо сделать для благоустройства данного захоронения. И уже через несколько дней самыми активными членами Молодежной палаты был организован субботник, чтобы привести в порядок памятник.

Убрали прошлогодние листья, подрезали беспорядочно разросшиеся кусты, помыли плиты.

Накануне Дня Победы у памятника пройдет линейка – реквием Молодежной палаты, посвященная всем детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, продолжится исследование событий, связанных с этим памятником.

И это еще одно направление деятельности Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов по проекту «Неизвестная известная малая родина».

 

Зам. директор по УВР 
Центра творчества детей и молодежи   И.Смирнова

Go to all news