Отдых по-лидерски

Лето – пора отдыха. И пионеры-лидеры, являющиеся еще и членами Жодинского городского парламента, стараются это замечательное время провести с пользой.

Недавно состоялся в городе, ставший уже традиционным, фестиваль молодежных субкультур «Молодёжная жара». Парламентарии не остались в стороне от этого события и организовали две интерактивные площадки: «Идеи для города» и «Настольная игра «Дженге».

Молодые жители города смогли не только развлечься и отдохнуть в процессе игры «Дженге», но и внести свои предложения для улучшения жизни молодежи в Жодино.

Предложения будут озвучены на ближайшей рабочей встрече парламента с депутатским корпусом. Следует отметить, что каждый молодой человек, внесший в общую копилку свое предложение, получал сладкий приз.

Уже стало традицией и организация экскурсионных поездок парламентариев по родной Беларуси. Ежегодно ребята при поддержке Жодинского городского Совета депутатов выезжают в разные уголки нашей славной родины, чтобы познакомиться с ее историей и культурой. На этот раз лидеры посетили замково-парковый комплекс «Несвиж». Захватывающая экскурсия по резиденции магнатов Радзивиллов не оставила ребят равнодушными. С особым интересом слушали они рассказ о жизни князей, о их занятиях и чудачествах. Вместе с экскурсоводом парламентарии разгадывали загадки истории, приоткрывали завесу тайн старого замка, погружались в мир легенд и мистики. Лето продолжается, и в планах ребят еще множество интересных и полезных дел.

Анастасия Рудник, Жодинский городской парламент

Go to all news