Открытие детского сада № 40 «Антошка»

1 августа 2014 г. распахнул свои двери для юных воспитанников новый детский сад по улице Гастелло.

Новому садику, рассчитанному на 230 мест, нет аналогов в городе. Это трехэтажное здание, включающее в себя многочисленные помещения, построено по современному проекту.

Для укрепления здоровья и физического развития ребят имеется прекрасный бассейн, будут функционировать кабинет физиотерапии, а также физкультурный и гимнастический залы, которые оборудованы современным игровым комплексом. Хорошим подспорьем для педагогов в интеллектуальном развитии ребят станет компьютерный кабинет. Свои способности малыши будут проявлять и в музыкальном зале.

На торжественное мероприятие по случаю открытия детского сада № 40 собрались родители с детьми, коллектив нового учреждения дошкольного образования. Со знаменательным событием их поздравил начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Сонгин.

Председатель Лидского райисполкома Александр Островский поблагодарил строителей Лидского РСП № 17 за старания, вложенные в возведение объекта. Глава региона от имени райисполкома также вручил на новоселье подарок – денежный сертификат на покупку игрушек для ребят.

Символический ключ от детского сада директор Лидского ремонтно-строительного предприятия Анатолий Макей передал заведующей Вере Стефанович. Перерезана красная ленточка. Отец Максим Цыгель и ксендз Юрий Гурский освятили новостройку. В небо запущены разноцветные шары.

После торжественного открытия детский сад наполнился звонкими ребячьими голосами.

Go to all news