Парламент детей и учащейся молодежи: новый состав, новые проекты, инициативы

    В Парламенте детей и учащейся молодежи Новополоцка 19 октября прошли выборы председателя. На второй срок избран Антон Воробей, ныне студент 1 курса факультета компьютерных наук и электроники Полоцкого госуниверситета им. Е. Полоцкой.

    Заместителем стал учащийся 11 класса гимназии №1 Игорь Стрижнёв, который также претендовал на пост лидера органа молодежного самоуправления. Каждый из ребят подготовил свою авторскую программу, которую представил гостям. Услышать, чем сегодня живет молодежь, пришли партнеры проекта, а также представители властей города.

     Участие в избирательной компании приняло 20 парламентариев. Кстати, состав парламента в этом сезоне обновился на добрую половину. Его ряды пополнили ученики средних школ №№ 7,8,11,12,14,15 и лицея.

    У парламентариев много идей, проектов, инициатив, но главная цель остается одна – сделать наш город краше, а жизнь молодежи – лучше. Вместе мы выстроили хорошую систему работы, но все можно и нужно совершенствовать. Будем плотнее работать с партнерами, искать новых друзей и единомышленников. Уже готовятся к запуску интересные масштабные проекты в социальной сфере, образовании, экологии, медиа-пространстве.

 

                                                                                           Нелли Радько

Go to all news