Пионеры в действии

В минувшую субботу (22 сентября) состоялось первое в текущем учебном году заседание детской палаты Жодинского городского Совета пионерской организации в обновленном составе.

В Центре творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи собрались лидеры со всех пионерских дружин города.

На повестке дня стояли следующие вопросы: знакомство с обновленным составом детской палаты, подведение итогов работы Жодинской пионерской организации за прошлый год и разработка плана работы на текущий.
Проводили заседания председатель взрослой палаты городского Совета Тамара Казак и председатель детской палаты городского Совета Анастасия Рудник. 

Заседание длилось два часа, но ребята были так увлечены работой, что не заметили, как пробежало время.

Мероприятие проводилось в интерактивной форме.

Сначала пионеры познакомились, а потом, разбившись на группы, приступили к работе: подвели итоги деятельности Жодинской пионерской организации за прошлый год, поздравили победителей, наметили пионерские мероприятия на текущий.

В ходе заседания ребята придумали множество слоганов о пионерской организации, нарисовали несколько вариантов пионерского талисмана, предложили реализовать в городе довольно интересные пионерские проекты, а также предложили кандидатуры интересных людей для реализации республиканского проекта «Встречи на все 100!». 


Следующее заседание детской палаты состоится через два месяца. А уже в ближайшее время городской Совет начнет подготовку к городскому отчетно-выборному пионерскому Слету «Равнение на Пионерию!», который планируется провести в октябре.


Анастасия Рудник,
Жодинский городской парламент

Go to all news