ПОЛОЦК ПОМНИТ

В рамках районного проекта «Большая история малой родины» Молодежный парламент г. Полоцка выступил инициатором создания видеофильма «ПОЛОЦК ПОМНИТ», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны г.Полоцка и Полоцкого района. В рамках работы над фильмом в течение января-марта 2020 года ребята посещали ветеранов, осуществляли фото-, видеофиксацию их воспоминаний, на основе которых был создан видеофильм.

Работая над фильмом молодые парламентарии также провели большую исследовательскую работу по восстановлению исторических событий периода Великой Отечественной войны, прошедших на территории г. Полоцка и Полоцкого района.

Члены Молодежного парламента отмечают, что война современному молодому поколению кажется чем-то далеким, абстрактным, книжным. Но в ходе работы над фильмом, при посещении ветеранов, глядя им в глаза они осознали насколько это страшно и тяжело. Почувствовали сколько боли и ужаса война принесла людям.

Фильм «ПОЛОЦК ПОМНИТ» доступен к просмотру на ютуб-канале Полоцкого районного центра детей и молодежи по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=QInpcvmm5mk&feature=emb_logo.
    


 

Go to all news