Пресс-конференция учебной бизнес-компании «ДАР»

Одним из приоритетов в развитии экономики нашей страны является развитие потенциала молодежи, в том числе в сфере предпринимательства. Где молодые люди могут попробовать себя в этой роли? Конечно, в учебной бизнес-компании.

Это важное и интересное направление, которое дает возможность ребятам приобрести опыт предпринимательской деятельности. 

В Новогрудском районном центре творчества детей и молодежи второй год работает учебная бизнес-компания «ДАР».

Ее участниками являются 12 учащихся государственного учреждения образования «Новогрудская спецшкола-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи и трудностями в обучении».

В апреле состоялась пресс-конференция «Поиск творческого начала – развитие креативности» по поводу презентации своей работы и выпуска тематической бутоньерки-броши к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 

Представители школьных бизнес-компаний и пресс-центров, пресс-центра Молодежного парламента, региональных СМИ, ремесленники, социальные партнеры, которые были приглашены на пресс-конференцию, сошлись во мнении, что базовые знания по экономике и праву, навыки изготовления продукции, приобретаемые во время работы в подобных компаниях, пригодятся, если не в профессии, то в повседневной жизни. Учебные бизнес-компании – это то направление, которое стоит развивать!


Пресс-конференция показала, что участники УБК «ДАР» сегодня – это увлеченные ребята, которые знают и любят свое дело, могут ответить на любые интересующие вопросы. Учебная бизнес-компания «ДАР», как отметил ее руководитель Лариса Казакевич, никогда не стоит на месте, а занимается постоянным поиском новых бизнес-идей, социальных партнеров.

Ульяна Хитро,
Вероника Матуш,
члены пресс-группы Молодёжного парламента
при Новогрудском районном Совете депутатов

Go to all news