Профилактический проект «Здоровый город»

18 мая на базе ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле» прошла акция «Здоровый город» в микрорайоне «Ковалево», члены Академии молодежных инициатив приняли в ней участие.

Акция «Здоровый город» носит статус международной и является проектом Всемирной организации здравоохранения.

Еще тридцать лет назад – в 1986 г. – организаторы предложили ежегодно проводить акцию, которая являлась бы своеобразным «диалогом» между исполнительными властями и населением. Проект реализуется в более 30 странах мира.

Консультации у психолога, психотерапевта, нарколога, дегустация вкуснейшей продукции брестских предприятий – все это предлагалось для гостей акции.

Показателем неравнодушного отношения к собственному организму стали очереди из желающих пройти диагностику уровня здоровья: измерить уровень артериального давления, пройти ультразвуковое обследование щитовидной железы и другое, а также получить консультации других специалистов.

Ажиотаж вызвала и дегустация продуктов здорового питания от популярных производителей хлебобулочных и кисломочных изделий.

Подкрепившись здоровыми продуктами, учащиеся, родители и педагоги могли проявить себя и в активной части программы: на улице у здания Гребного канала проходили спортивные конкурсы и интерактивные мероприятия. 

Довольно интересное, а главное – важное событие для всех горожан Бреста!

http://mosue.brest.edu.by/main.aspx?guid=33473

 

Go to all news