Рабочая встреча

17 октября 2013 года в зале заседаний Жодинского горисполкома прошла рабочая встреча по представлению доклада «Положение детей в г. Жодино» (в рамках проекта ЮНИСЕФ «Город, дружественный детям»).

На встрече присутствовали председатель Жодинского горисполкома Омельянчук М.М., члены координационного совета по реализации проекта, представители Школьного парламента, родители, идеологи крупных предприятий города, представители прессы. Экспертами на встрече были Александрович И.В. – представитель национального центра художественного творчества детей и молодежи г. Минска; Корж В.С. и Жураковский В.Р. – представители правления «АКТ».

Презентация доклада, подготовленная начальником отдела образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома Дувановой И.Е., позволила показать реальное положение детей в городе, проанализировать эффективность социальной политики, проводимой в Жодино в отношении детей и их семей, разработать концептуально-программные подходы к решению наиболее острых проблем детского населения города.

Во время обсуждения доклада были выслушаны мнения детей, родителей, представителей различных заинтересованных структур, экспертов. В ходе обсуждения было отмечено, что в Жодино ведется огромная работа по созданию надлежащих условий для жизни и развития детей. Независимо от возраста, национальности, состояния здоровья и других особенностей все дети нашего города имеют доступ к медицинскому обслуживанию, образованию и жилью, с пользой для себя могут проводить свободное время.

Вместе с тем в ходе реализации инициативы «Город, дружественный детям» необходимо:

  • продолжать практику материальной и информационной поддержки социально полезных инициатив учащихся;
  • усилить работу всех заинтересованных служб на профилактику несчастных случаев среди детей;
  • пропагандировать и популяризировать положительный опыт семейных отношений, оказывать поддержку благополучным семьям, возрождать семейные ценности;
  • при работе с детьми акцентировать внимание на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Казак Т.А., методист ГУО «Центр детского творчества г. Жодино»

Go to all news