Равные возможности

Реализация программы молодежного парламента "Друг другу мы нужны" в рамках инициативы "Город, дружественный детям"

Мастер-класс по изготовлению рождественского венка провели представители молодежного парламента для воспитанников ГУО "Центр коррекционного-развивающего образования и реабилитации г.Молодечно".

Цикл мастер-классов "Равные возможности" направлен на социализацию учащихся и детей с инвалидностью.

В неформальной обстановки, в процессе живого общения ребята учатся толерантному отношению к людям с психо-физическими особенностями.


Мастер-класс, который прошел 6 декабря, был ярким тому подтверждением. В теплой дружеской атмосфере прошло занятие. И точно не оставило равнодушными ни юных парламентариев , ни воспитанников ЦКРОиР. Каждый участник унес с собой не только рождественскую поделку, но и частичку душевной теплоты и предпраздничной радости от своих новых друзей.


2 декабря в Молодечненском центре творчества детей и молодежи "Маладик" прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для учащихся "Молодечненской специальной общеобразовательной школы-интернат".

Один из мастер-классов в рамках данной программы провела Банкович Виолетта, девочки в инвалидной коляске, которая уже на протяжении четырех лет занимается в кружке декоративно-прикладного творчества и является членом молодежного парламента.

Виолетта учила ребят делать новогоднюю игрушку из подручного материала.


 

Go to all news