С любовью к детям

Новый год – волшебный праздник, который всегда неразрывно связан с воспоминаниями о детстве. Это отличная возможность порадовать себя и окружающих хорошим настроением. 


К поздравлениям с Новым годом и наступающим Рождеством присоединились члены Молодёжной палаты Оршанского района, ставшие участниками благотворительной новогодней акции «Наши дети», которая стартовала в Беларуси 11 декабря 2017 года.

Члены палаты посетили детскую больницу и подарили праздник детям, которым в новогоднюю ночь не довелось быть дома.

Новогоднее представление с участием скоморохов, Снегурочки и Деда Мороза пришлось малышам и родителям как нельзя кстати, ребята принесли частицу домашнего тепла и подарили сказочное волшебство.

Передавая волшебную снежинку, которых оказалось в мешке Деда Мороза очень много, малыши отгадывали зимние загадки, а пройдя через волшебные ворота, все, и мамы, и ребята, загадали свои самые заветные желания. Не обошлось и без сладких подарков.

А еще на память все малыши получили из рук Деда Мороза маленьких зубриков – символ Беловежской пущи, родины Деда Мороза, которые с любовью сшили члены районной пионерской организации в рамках акции «Чудеса накануне Рождества».

Поздравили сказочные герои и работников детской больницы, пожелав всем благосостояния и крепкого здоровья.

Возможность посетить и поздравить более 20 ребят и их родителей была предоставлена благодаря заведующей отделением Кудряшовой Т.Л. и старшей медсестре Жук А.П.

Радость Рождества принесли члены палаты и 40 ребятам из социально-педагогического центра, руководитель Азарова Э.Б.

Воспитанникам центра ребята подарили новогоднее представление с участием Бабы Яги, Лешего, других обитателей леса, и, конечно, самых главных героев праздника - Деда Мороза и Снегурочки, которые подарили детям не только сладкие подарки, но и радость общения, веселые хороводы, игры, песни. Члены Молодёжной палаты были нацелены на то, чтобы окружить вниманием и заботой каждого ребенка, подготовив интересные игры и конкурсы: вместе спели песню "В лесу родилась ёлочка", водили хороводы, отгадывали новогодние загадки, пели и танцевали. 

Старшеклассники района не остались в стороне и в рамках республиканской акции «Наши дети» подарили ребятам настоящую сказку и яркие воспоминания на долгое время.


Председатель палаты    Маргарита  Денисенко

Go to all news