Семейный фестиваль «Нам важен каждый»

Семейный фестиваль «Нам важен каждый» собрал в декабре 2018 года в Новогрудском районном Центре творчества детей и молодежи семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, а также их родных и друзей.

В Новогрудке подобный фестиваль организован впервые по инициативе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района».

В рамках фестиваля было представлено творчество не только детей, но и их родителей. Каждый ребенок по-своему талантлив.

Поделки из бисера и бумаги, вышитые картины и вязаные салфетки, деревянные поделки, рисунки, сочинения и эссе – творчество ребят и взрослых вызывает восхищение. Дети играли на музыкальных инструментах, пели, читали стихи и получали удовольствие от общения.

Мастер-классы по рукоделию для участников фестиваля провели педагоги Новогрудского районного ЦТДиМ. А игровая и концертная программа, подготовленная воспитанниками Центра, вызвала положительные эмоции у зрителей.

В завершении фестиваля все участники получили дипломы и подарки от спонсоров – цветы, шары, корзинки с набором сладостей, торты, а также билеты на семейный просмотр кинофильма в кинотеатре «Звезда».

Всего в мероприятии принимали участие девять семей.

Виртуальным участником фестиваля стала семья Мерклингер.

Фестиваль – это праздник, который показал, что все дети творческие, увлеченные. И родителям, и детям было интересно собраться вместе, познакомиться и пообщаться.

С.В.Крынская, заведующий УМК Новогрудского районного ЦТДиМ

Go to all news