Семинары-тренинги для взрослых и подростков проведены в г. Минске

20-21 апреля 2021 г. в г. Минске проведен республиканский семинар-тренинг по основам тренерских техник, работе с группой сверстников, составлению программы тренинга, проведению интерактивных тренинговых занятий в офлайн и онлайн мероприятиях. Участники – координаторы ресурсных центров молодежных инициатив “Ступени”, члены подростковых и молодежных парламентов/советов.

22-23 апреля 2021 г. проведен республиканский семинар-тренинг для представителей 9 городов, участвующих в платформе “Город, дружественный детям и подросткам” по вопросам проведения оценки положения детей и подростков в городе в соответствии с методологией расчета индекса дружественности города детям и подросткам, подготовки доклада о положении детей и подростков в городе, разработки плана действий по улучшению положения детей и подростков, мониторингу запланированных результатов.

Участники – представители отделов/управлений по образованию, учреждений образования, члены подростковых и молодежных парламентов/советов.

Участники мероприятий получили знания по разработке и проведению интерактивных тренинговых занятий в офлайн и онлайн мероприятиях, по анализу, планированию и мониторингу положения детей и подростков в городе.

 

Go to all news