Сессия Молодежной палаты

25 мая прошла очередная сессия Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов, на которой были подведены итоги за 2020/2021 учебный год.

А год, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, был насыщенным и плодотворным. За это время ребята Молодежной палаты 4-го созыва стали настоящей дружной командой единомышленников. Реализовывались проекты: «И это все о нас» по изучению интересов и проблем старшеклассников, «ПРОФFUTURE» по профориентации и проект по социализации детей с ограниченными возможностями – «PLAYGROUND» («Игровая площадка»).

Значимыми стали встречи с депутатом Национального Собрания И.В.Крачек, председателем Оршанского районного Совета депутатов А.М.Сильченко, заместителем председателя Оршанского районного исполнительного комитета В.С.Колочевым, где ребята делились результатами своей работы и выступали с инициативой по реконструкции парка льнокомбината.

Онлайн конференции по линии детского фонда ЮНИСЕФ по работе на платформе «Город, дружественный детям и подросткам», встреча с заместителем министра образования Республики Беларусь А.В.Кадлубаем», экскурсия на РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и беседа с заместителем директора по идеологии и социальным вопросам С.В.Сидиным вошли в копилку интересных встреч в рамках « Школы молодого парламентария».

Результатом деятельности Молодежной палаты можно считать итог областного смотра-конкурса на лучшую молодежную палату «Инициативе-да!». Конкурс проходил по трем номинациям: «Лучшая визитка молодежной палаты», «Лучшая молодежная инициатива», «Лучшее информационное обеспечение», в двух из них ребята стали победителями, а в третьей – заняли призовое третье место.

 

Смирнова И.Б., куратор Молодежной палаты

Go to all news