Скарб Шацілы

В День города в Светлогорске состоялся квест для старшеклассников.

Квест – интерактивная игра, во время которой команды проходят заранее спланированный маршрут, выполняя задания.

Участники нашего квеста в разных местах города должны были собрать ключи, нарисованные черным маркером. На точках ребят ждали координаторы, которые давали им подсказки для поиска следующего ключа. Участники обязательно должны были сделать селфи с координатором. А теперь подробнее о том, как это все проходило...

После переклички, которую провел один из организаторов квеста Георгий Невдах, команды (в составе трех человек) стартовали от памятника Роману Шатиле.

 
Фото: «СН»
Первая подсказка находилась у редакции газеты «Светлагорскія навіны». Ребята долго и упорно искали ее, нашли не сразу, но все-таки через некоторое время увидели у большого камня на клумбе буквы, написанные черным фломастером. На страницах газеты искали подсказку, которая была зашифрована в стихотворении.

Каждая команда хотела победить и прибыть на финиш первой, поэтому найдя ключ, быстро бежала к следующей точке. Во время прохождения квеста участникам строго запрещалась передвигаться на вело-, мото-, автотранспорте.
Организаторы запланировали 12 «станций», две из которых были ложными. Координаторы ложных точек задавали логические вопросы или попросили что-нибудь сделать в зависимости от специфики их объекта.

Финишем для команд стал ЦТДиМ «Ювента» – после прохождения всех точек участники бежали именно туда для подведения итогов квеста. Результат определяли по нескольким показателям: скорости, точности выполнения всех заданий и использования подсказок от организатора.

После того, как все команды пришли в «Ювента», Георгий Невдах подвел итоги и объявил результаты. Победителем квеста стала команда средней школы №12 «Тяжелый случай».
 
Георгий Невдах (слева) и команда-победитель «Тяжелый случай»
Фото: «СН»

Нам понравилась игра. Это прекрасная возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений. Было очень интересно. Уже и сил нет, но ты все равно бежишь, выполняешь задания, ищешь подсказки. Хотелось бы еще раз поучаствовать в таком квесте. Спасибо организаторам за такую незабываемую игру!

— участники команды «Тяжелый случай»

Также организаторы квеста вместе с детским садом №8 провели акцию «56 рисунков – любимому городу». Своеобразную выставку детских рисунков можно посмотреть на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

http://n.sn.by/post/scarb-shatily.html

Карина Ембулаева, корреспондент молодежной редакции «New FISHки»

Go to all news