Сотрудничаем, участвуем, инициируем

Вот уже второй год жодинские парламентарии тесно сотрудничают с Офисом продвижения инициатив. 


Осенью 2017 года трое парламентариев прошли информационные тренинги, организованные сотрудниками Офиса, по обучению мультипликаторов по программе Европейского союза «Эразмус+Моладзь» в сферах образования, спорта, профессионального обучения молодежи, что дало парламентариям возможность самим организовать тренинги для молодежи в родном г. Жодино.

А в феврале 2018 года в г. Минске состоялось информационно-коммуникативное мероприятие, организованное сотрудниками Офиса продвижения инициатив, которое собрало мультипликаторов программы «Эразмус+»  из Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы, России, Украины и Беларуси. Были на мероприятии и парламентарии.

Мероприятие прошло в форме дружеской встречи, на которой были презентованы лучшие практики по реализации программы, организована дискуссия с участием международных и белорусских экспертов.

Встреча дала возможность ребятам познакомиться, обменяться опытом работы, узнать много нового о жизни в других странах. В ходе мероприятия парламентариям были вручены сертификаты мультипликаторов программы «Эразмус+».

Все участники мероприятия остались довольны встречей и уехали с новыми интересными мыслями и задумками.

Анастасия Рудник,
юнкор Жодинского городского парламента

 

Go to all news