Спасибо мама, что ты есть!

С 08.10.2018 по 14.10.2018 в Лидском районе прошла Неделя Матери «Спасибо мама, что ты есть!».

В фойе государственного учреждения образования «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи» депутаты районного Молодежного парламента оформили интерактивный стенд «Блистает мамина улыбка» с размещением портретов, поделок-пожеланий любимой мамочке. 

В объединениях по интересам Центра творчества были проведены конкурсы, викторины, подвижные игры, развлекательные программы, мастер-классы: «Мой Ангел-хранитель», «Дарите мамам радость!», «Нет тебя любимей, нет тебя прекрасней…», «Мой Ангел-хранитель», «Моя мама лучшая на свете», «Самая любимая, мамочка моя», «Лучше мамы не найти», «Одно есть слово на планете», «И это все о ней», «Поговори со мною, мама».  Ребятам были предложены творческие мастерские: по изготовлению открыток «Сердечко для мамочки»; по созданию видеороликов «Вместе с мамой» (видеорассказы о совместных увлечениях). Проведена флеш-акция «Конверт желаний» (письма мамам с пожеланиями и признаниями в любви). 

Большой интерес учащиеся объединений по интересам ДКМЖ проявили к работе бюро творческих идей «Дети – маме!»; к эрудит-шоу «Знай маму!»; к работе веселой карусели «Дочки-матери». В семейных клубах «Зеркало», «Моя семья» прошли эстет-шоу «Самая красивая!», семейные посиделки «Про маму с нежностью».

Ребята приняли участие в районном этапе областного конкурса эссе «Какой я вижу свою семью». 

Учащиеся учреждений образования вместе со своими родителями посетили праздник «Милая, добрая, нежная…», приняли участие в творческих мастерских и фольклорной танцевально-игровой площадке «Гарэзлівыя пераскокі».
 

Go to all news