Тренинг для молодёжных парламентов прошел в Борисове

7-8 июня в г. Борисове прошел тренинг «Молодёжный парламент для развития молодёжи» и рабочая встреча «Молодёжные инициативы на местном уровне».

Работники системы образования и школьники, участвующие в парламентах в своих городах, или просто заинтересованные в этой теме, собрались, чтобы узнать больше про молодежные парламенты, их создание и развитие. 


Тренинг проводился по методам неформального образования: участники работали в группах, рисовали то, как они представляют молодежный парламент, и презентовали свои результаты другим участникам, сыграли в ролевую игру «Моделирование парламента». 


На рабочей встрече вместе с учащимися педагоги учились находить актуальные проблемы молодежи в малых городах и решать их оригинально и эффективно. Главным выводом тренингов было то, что парламент нужен, чтобы защищать права детей и молодежи и давать молодежи возможность участия в принятии решений.

Участники завершили тренинг с чувством воодушевления и обещали обязательно применить новые знания в парламентах в своих городах.
 

Go to all news