Тренинг «Дыши свободно»

19 января 2019 года в рамках работы платформы «Город, дружественный детям и подросткам» для членов клуба «Общение» (дети, находящиеся на учете ИДН и в социально опасном положении), учащихся 7-9 классов ГУО «Средняя школа №2 г.Молодечно», ГУО «Молодечненская средняя школа №4», ГУО «Средняя школа №12 г. Молодечно» был проведен профилактический тренинг «Дыши свободно». 

Цель тренинга: сформировать отрицательное отношение к курению и повысить мотивацию к здоровому образу жизни. 

Все участники приняли активное участие в обсуждении проблемы.

Во время упражнения «Силуэт» ребята нарисовали и записали на силуэте человека негативные последствия табакокурения для различных систем и органов организма человека. Все пришли к выводу, что курение является причиной многих болезней, сокращает продолжительность жизни, что никотин влияет на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин.

Упражнение «Скажи: НЕТ!» помогло участникам прийти к выводу, что можно сопротивляться давлению среды, что существуют определенные методы отказа от предложенной сигареты. 

Задание «Антиреклама табакокурению» помогло ребятам проявить себя творчески. Участники призвали друг друга вести здоровый образ жизни и предложили свои лозунги: «Дыши полной грудью!», «Не вреди своему здоровью!», «В наших руках наше будущее!» и др. 

Занятие прошло интересно, познавательно, с большой активностью и заинтересованностью ребят.

Go to all news