Урок под названием "Азбука гражданина"

17 октября 2019 года в Минске состоялся сбор совета учащейся молодежи. Оказаться среди участников посчастливилось и мне, Антону Солянику. Уже 2-й год я возглавляю Молодежную палату Оршанского района. 

Это встреча стала очередной ступенькой в моем лидерском багаже. Сбор прошел в новом и необычном формате – в виде деловой игры "Азбука гражданина". Разделившись на три команды, участники встречи в течение академического часа при помощи моделирования различных ситуаций были вовлечены в процессы взаимодействия друг с другом, работу белорусского правительства. Нас познакомили с деятельностью Парламента, провели экскурсию по музею в Палате Представителей, рассказали об истории развития. 

Вторая часть совета прошла в Республиканском институте высшей школы. Кафедра молодежной политики и социокультурных коммуникаций провела познавательный семинар-практикум, на котором познакомила учащуюся молодежь страны с проектом стратегии молодежной политики до 2030 года.



За время мероприятия удалось познакомиться с инициативными ребятами со всей республики, получить ценный опыт, который, несомненно, буду применять в своей работе.

Я очень благодарен организаторам мероприятия за эту прекрасную возможность познакомиться подробнее с деятельностью нашего правительства.

Go to all news