В Бобруйске избран детский и подростковый парламент

   11 октября 2023 года на базе ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)» состоялось первое заседание детского и подросткового городского парламента, в ходе которого избран президиум парламента. Путем голосования всех парламентариев были избраны председатель парламента и его заместитель, а также председатели комиссий. Достоинства кандидатов юные парламентарии оценивали по их выступлениям с мультимедийным сопровождением.

  Большинством голосов председателем детского и подросткового городского парламента избран Илья Шпак, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)», его заместителем — Анастасия Вербицкая, десятиклассница ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска». Секретарем парламента избрана Софья Гущина, учащаяся 10 класса  ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска».

 

  Также были избраны председатели комиссий:

  - по волонтёрскому движению —  десятиклассница ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» Дарья Борбут;

 - по достижению Целей устойчивого развития — Анастасия Войтенкова, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска»;

  - по социальному проектированию — Сергей Башмаков, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска»;

  - по патриотическому воспитанию — Артем Ковалевич, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска».

 

  Шайковский Никита, член детского и подросткового парламента:

 «В свою очередь, я очень рад и горд, что мне выпала честь стать частью детского и подросткового парламента, и я стал членом комиссии «Информационная политика». Я уверен, что нас с ребятами ждёт масса интересных мероприятий, добрых поступков и действий по улучшению жизни в нашем городе.  Ведь мы – молодое поколение нашей страны.  Только в наших руках изменить город к лучшему, и мы будем прилагать к этому максимум усилий».

 

Go to all news