В Новополоцке состоялся Национальный форум

   23-24 ноября 2023 года в г. Новополоцке – Молодежной столице Республики Беларусь-2023 – состоялся Национальный форум «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам».

 Организаторами мероприятия являются Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

  Программа Национального форума включала конференцию «Подростковый парламентаризм: инициатива в действии»; работу проектных лабораторий по локализации Целей устойчивого развития; заседание Республиканского детского и подросткового парламента; круглый стол «Устойчивое развитие – будущее планеты в наших руках» для координаторов платформы «Город, дружественный детям и подросткам»; пленарное заседание, на котором выступили организаторы и участники платформы «Город, дружественный детям и подросткам».

   С приветственным словом к участникам форума обратились Т.А. Симановская, заместитель начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики, начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь, А.В.  Одиночкин, заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета, Рустам Хайдаров, представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, сопредседатель Координационного совета по реализации данной платформы.

 В рамках Национального форума состоялось заседание Координационного совета по реализации платформы «Город, дружественный детям и подросткам» в Республике Беларусь. На заседании совета презентованы доклады о положении детей и подростков и реализации платформы «Город, дружественный детям и подросткам» в городах Новополоцке, Полоцке, Орше с обсуждением вопросов о реализации инициативы в городах и подтверждении городами почетного звания «Город, дружественный детям и подросткам». Все представленные города подтвердили данное звание.

 

Go to all news