Встреча на все 100!

20 сентября 2018 года в Центре творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи в рамках реализации Республиканского проекта «Встречи на все 100!», в рамках Года малой родины прошла встреча членов детской палаты Жодинского городского Совета ОО «БРПО», членов парламента с краеведом, автором серии книг о Жодино Галиной Ивановной Анискевич. 

К встрече была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги Анискевич Г.И., а также книги о княжеском роде Радзивиллов – «не коронованных королях».

Галина Ивановна в увлекательной форме познакомила ребят с историей появления г. Жодино, с биографией основателя города – Богуслава Радзивилла. Ее рассказ сопровождался презентацией. Анискевич Г.И. познакомила ребят со своей последней книгой «Богуслав Радзивилл». 

В конце встречи Галина Ивановна с удовольствием ответила на все интересующие пионеров вопросы.

Встреча оставила в сердцах ребят яркий след. Она позволила окунуться в глубь веков, лучше узнать прошлое своей малой родины, вызвала у ребят чувство гордости за свой город, к созданию которого приложил свою руку такой человек как Богуслав Радзивилл (видный политический и военный деятель XVII века, князь, образованнейший человек, в совершенстве знавший несколько языков, обладавший архитектурными и литературными способностями, не прятавшийся за спинами своих воинов, а смело защищавший независимость своей страны).

Участники встречи пришли к выводу, что Богуслав Радзивилл как истинный патриот своей Родины, как пример для подражания современной молодежи достоин увековечивания памяти. Надеемся, что в скором будущем в Жодино появится еще одна площадь – площадь Богуслава Радзивилла.


Анастасия Рудник,
Жодинский ГС ОО «БРПО»

Go to all news