Я люблю тебя, жизнь!..

Я люблю тебя, жизнь!.. – под таким девизом в сентябре 2016 года в гимназии № 1 г. Горки стартовала Неделя безопасности, профилактики суицида и детского дорожно-транспортного травматизма.

В проекте приняли участие учащиеся 1–11 классов. Неделя создала определенное настроение, доминирующее позитивное эмоциональное состояние. Гимназия стала единым целым, а находящиеся в ней люди – близкими и интересными собеседниками. А почему бы не поговорить всей школой о самом главном, о жизни? Во время акции учащиеся передавали друг другу креатив и хорошее настроение.

Педагоги-психологи Самусева Анна Ивановна и Прудникова Елена Владимировна организовали работу интерактивной площадки «Мы голосуем за ЖИЗНЬ!» по обучению учащихся находить выход из различных трудных жизненных ситуаций. Все желающие смогли получить компетентный совет психолога на вопрос «А что делать, если?..». Демонстрация позитивных жизнеутверждающих мультфильмов «Заряд позитивного мышления» привлекла внимание учащихся начальной школы.

Активисты общественных организаций оформили тематический стенд «классными ромашками» учащихся 3–5 классов, «деревьями жизненной мудрости» учащихся 6–8 классов и «облаками счастья» учащихся 9–11 классов. Участники акции написали пожелания друг другу, делились своими высказываниями на тему «Что такое счастье?», рассматривали работы других классов, фотографировались и шутили. Педагоги социальные Новикова Наталья Николаевна и Светогорова Татьяна Анатольевна; педагоги-организаторы Воронцова Юлия Николаевна и Джафарова Наталья Васильевна оказывали ребятам консультативную помощь.

Учащиеся начальных классов проявили свое творчество и знания Правил дорожного движения. Они приняли участие в конкурсе рисунков и поделок «Соблюдай ПДД и не будет ДТП!». В выставке-конкурсе приняло участие 70 учащихся 1–4 классов.

Перед учащимися 2–4 классов выступил сотрудник ИДН Марков Михаил, который рассказал ребятам о том, что они с раннего детства несут ответственность за свои поступки и не должны расстраивать своих родителей и учителей. Сотрудник РОЧС Агеева Марина напомнила учащимся о правилах безопасного поведения и о том, что безопасность- это важная составляющая счастливой жизни и здоровья.

Неделя прошла ярко и позитивно.

Инна Чудикова, 9 «А» класс, пресс-центр гимназического самоуправления ТРИ «С»

Go to all news